Главная / Сведения / Образование

Образование

Специфика организации обучения и воспитания в школе определена психофизиологическими, типологическими и индивидуальными особенностями обучающихся.

Реализуемые уровни образования:

85.12 образование начальное общее;
85.13 образование основное общее .

Обучение в ГКОУ СО "Екатеринбургская школа № 2" осуществляется на русском языке. Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная, индивидуальное обучение.

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование – 4 года, основное общее образование – 5 лет (для обучающихся по программе для глубоко умственно отсталых - 6 лет).

Нормативные сроки обучения согласно ФГОС с 01.09.2016 года - с первого (дополнительного) класса и далее:

Вариант 1
1дополнительный (1*) - 4 класс – 5 лет
5 - 9 класс – 5 лет

Вариант 2
1 дополнительный (1*) - 5 класс - 5 лет
5 - 12 класс - 8 лет

Численность обучающихся на 25.09.2019 года:

начальное общее образование - 77,
основное общее образование - 71.
Сегодня 2 просмотра этой страницы