Главная / Акции Месячники / День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

Мероприятия  в  ГБОУ СО «Екатеринбургская школа  №  2» , посвященные Дню правовой помощи детям запланированы на 20.11.2023 г.

Ежегодно  20  ноября отмечается  Всемирный  день  прав  ребенка, посвященный  принятию  очень  важного  документа  –  Конвенции о правах ребенка.  Целью  данного  мероприятия  является: формирование основ правового сознания  школьников,

Целью  данного   мероприятия  является:

1. Формирование правого сознания школьников, расширения  кругозора  детей  и воспитания  гражданского  самосознания, создание целостного представления о личной ответственности за антиобщественные деяния, предусмотренные уголовным и административным правом.

2. Профилактика правонарушений, а также наркомании и алкоголизма подростков.

3. Формирование уважительного отношения к праву, закону, понимания их ценности и необходимости безусловного выполнения правовой нормы.

4. Выработка доверия и уважительного отношения к сотрудникам правоохранительных органов.

Информация о планируемых мероприятиях 20 ноября 2023 года в ГБОУ СО "Екатеринбургская школа № 2"

Памятка для граждан по вопросам получения бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области

СПИСОК АДВОКАТОВ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Страница создана: 20 октября 2020 в 11:09. Последнее редактрование: 18 октября 2023 в 13:56