Главная / Родителям / Приём в школу

Приём в школу

С учетом санитарных норм и контрольных нормативов государственного задания на 2021 год, приём в первые классы не предусмотрен.

Правила приема обучающихся в школу

Заявление о приеме на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе

Условия приема в школу

В школу принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории Свердловской области и имеющие ограниченные возможности здоровья (умственную отсталость), что подтверждено протоколом психолого-медико-педагогической комиссии.

При приеме в школу, родители (законные представители) знакомятся с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Количество мест для приема детей определяется исходя из максимально допустимого количества детей в классе, согласно СанПин

В приеме в школу может быть отказано в случае:

- отсутствия свободных мест в школе

Прием  обучающихся осуществляется в течение всего календарного года.
Способы подачи заявления: непосредственное обращение в школу

Прием в первые классы

Приём заявлений на обучение в 1 класс начинается с 1 апреля

Телефон «горячей линии» по приёму в 1 класс

7(343) 366-49-24 – директор школы Минаева Елена Геннадьевна

График приема документов:

понедельник - пятница с 10.00 до 16.00

перерыв с 13.00 до 14.00

суббота - воскресенье - выходной

За школой не закреплены конкретные территории Свердловской области.

На обучение в 1 класс принимаются дети не младше 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет только с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Преимущественное право имеют дети из одной семьи, имеющие общее место жительства.

Приём документов  в школу осуществляется:

- по адресу: 620050 г.Екатеринбург, проспект Седова, дом 54  по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении паспорта

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением;

- на электронную почту школы adaptshkola2@mail.ru в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Зачисление ребенка в 1 класс  оформляется распорядительным актом в течение 3 рабочих дней.

В приёме в 1 класс может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

Для поступления в ОУ родители (законные представители) ребенка предоставляют документы:

В первый класс:

·Заявление от родителей (законных представителей) на имя директора ОУ

· Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), врачебной комиссии (клинико-экспертной комиссии) (далее - ВК, КЭК)

· Копия документа, удостоверяющего личность ребенка  (свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при наличии))

· Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

· Копии документов, подтверждающие установление опеки или попечительства

Родители (законные представители ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе, подтверждающие потребность в обучении по адаптированной образовательной программе и в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации

Во 2 – 10 классы:

· Заявление от родителей (законных представителей)  на имя директора ОУ

·Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), врачебной комиссии (клинико-экспертной комиссии) (далее - ВК, КЭК)

·Копия документа, удостоверяющего личность ребенка  (свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при наличии))

·Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

·Документы, свидетельствующие об уровне образовании на момент поступления в школу (личное дело)

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА, ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ