Главная / Родителям / Приём в школу

Приём в школу

С учетом санитарных норм и контрольных нормативов государственного задания на 2024 год, приём в первые классы будет осуществляться с 1 апреля в количестве 12 человек

Прием в первые классы

Приём заявлений на обучение в 1 класс начинается с 1 апреля

Телефон «горячей линии» по приёму в 1 класс

7(343) 366-49-24 – исполняющий обязанности директора школы Инна Вячеславовна Круглова

График приема документов:

понедельник - пятница с 09.00 до 17.00

перерыв с 13.00 до 14.00

суббота - воскресенье - выходной

За школой не закреплены конкретные территории Свердловской области.

Приём документов  в школу осуществляется:

- лично в школе по адресу: 620050 г.Екатеринбург, проспект Седова, дом 54  по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении паспорта;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме через портал Госуслуги;

- через региональную государственную информационную систему, при условии, если она интегрирована с порталом Госуслуг.

Для поступления в ОУ родители (законные представители) ребенка предоставляют документы:

В первый класс:

·Заявление от родителей (законных представителей) на имя директора ОУ

· Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), врачебной комиссии (клинико-экспертной комиссии) (далее - ВК, КЭК)

· Копия документа, удостоверяющего личность ребенка  (свидетельство о рождении ребенка)

· Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

· Копии документов, подтверждающие установление опеки или попечительства

· Копии документа о регистрации по месту жительства или по месту пребывания или подтверждение о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства

· Справку с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии права внеочередной, первоочередной и преимущественный порядок приёма на обучение)

Зачисление ребенка в 1 класс  оформляется распорядительным актом в течение 3 рабочих дней.

В приёме в 1 класс может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

Категории детей, которых зачисляют в первоочередном порядке:

- усыновлённые дети или под опекой, попечительством, если в школе учатся брат или сестра;

- дети, родителями которых являются опекуны ребёнка, который уже учится в школе;

- дети военнослужащих;

- дети сотрудников полиции;

- дети сотрудников органов внутренних дел, которые относятся к полиции;

- дети сотрудников органов исполнительной власти: уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы и таможенных органов.

Приём во 2 и последующие классы:

· Заявление от родителей (законных представителей)  на имя директора ОУ

·Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), врачебной комиссии (клинико-экспертной комиссии) (далее - ВК, КЭК)

·Копия документа, удостоверяющего личность ребенка  (свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при наличии))

·Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

·Документы, свидетельствующие об уровне образовании на момент поступления в школу (личное дело)

Дополнительные документы:

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Правила приёма в ГБОУ СО "Екатеринбургская школа № 2"

В данной папке пусто

Страница создана: 9 октября 2017 в 10:30. Последнее редактрование: 7 февраля в 19:25