Главная / Родителям / Приём в школу

Приём в школу

В школу принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории Свердловской области и имеющие ограниченные возможности здоровья (умственную отсталость), что подтверждено протоколом психолого-медико-педагогической комиссии.

При приеме в школу, родители (законные представители) знакомятся с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Количество мест для приема детей определяется исходя из максимально допустимого количества детей в классе, согласно СанПин

В приеме в школу может быть отказано в случае:

- отсутствия свободных мест в школе;

- наличия медицинских противопоказаний у ребенка к нахождению в детском коллективе.

Прием  обучающихся осуществляется в течение всего календарного года.

Для поступления в ОУ родители (законные представители) ребенка предоставляют документы:

В первый класс:

·Заявление от обоих родителей (законных представителей) или одного родителя (при наличии документов, подтверждающих, что он воспитывает ребенка один) на имя директора ОУ

· Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), врачебной комиссии (клинико-экспертной комиссии) (далее - ВК, КЭК)

· Копия документа, удостоверяющего личность ребенка  (свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при наличии))

· Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность обоих родителей (законных представителей) (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

· Копии документов, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

· Медицинские документы о состоянии здоровья ребенка

· При наличии инвалидности – копия справки об установлении инвалидности, копия индивидуальной программы реабилитации инвалида.

Во 2 – 10 классы:

· Заявление от обоих родителей (законных представителей) или одного родителя (при наличии документов, подтверждающих, что он воспитывает ребенка один) на имя директора ОУ

·Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК), врачебной комиссии (клинико-экспертной комиссии) (далее - ВК, КЭК)

·Копия документа, удостоверяющего личность ребенка  (свидетельство о рождении ребенка, паспорт (при наличии))

·Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность обоих родителей (законных представителей) (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации)

·Документы, свидетельствующие об уровне образовании на момент поступления в школу (личное дело)

·Медицинские документы о состоянии здоровья ребенка

·При наличии инвалидности – копия справки об установлении инвалидности, копия индивидуальной программы реабилитации инвалида

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.