Главная / Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Сведения о библиотеке

Справка о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса

Сведения о средствах обучения и воспитания

Сведения об электронных образовательных и информационных ресурсах

Сведения об условиях питания обучающихся

Питание обучающихся осуществляется за счет средств из Областного и Федерального  бюджетов.

Организованно двухразовое горячее питание согласно двухнедельному меню, возрастной нормы и технологическим картам.

Питание обучающихся осуществляется согласно:

• Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32.
  • СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в      общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
  • Постановлению Правительства Свердловской области от 5 марта 2014 г. N 146-ПП "Об обеспечении питанием  обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области,  муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области,  обособленных структурных подразделениях государственных общеобразовательных организаций Свердловской области и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, расположенных на территории Свердловской области".

Информация о примерном двухнедельном меню

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении есть  лицензия  на осуществление медицинской деятельности.

Для медицинского сопровождения лечебно-оздоровительной работы в образовательном учреждении создан медицинский блок, содержащий процедурный кабинет, кабинет врача психиатра, ингаляторий, физиотерапевтический кабинет, который обеспечен штатно-медицинским персоналом, имеющим высшую категорию. Для дополнительного обследования физических параметров обучающихся в школе установлен  модульный, универсальный аппаратно-программный комплекс«АРМИС». Медицинское сопровождение, лечебно-оздоровительная работа.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения включает в себя совокупность технологических средств:

• компьютеры;
  • программные продукты, созданные с учетом особых образовательных потребностей детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
  • интерактивная доска, проекторы.
  • Установлена выделенная система Wi-Fi.
Количество собственных электронных образовательных и информационных ресурсов:
Количество сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов:
Количество баз данных электронного каталога :
Ссылка на электронный образовательный ресурс, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Адрес места нахождения
Фактический
Наименование оборудованного учебного кабинета
Адаптированные основные общеобразовательные программы реализуются на базе учебно-воспитательных корпусов школы, расположенных в трех зданиях общей площадью 2168,9 м2.
Оснащенность оборудованного учебного кабинета
В учебно-воспитательном здании:
13 учебных классов:
- 6 кабинетов начальных классов, оборудованных рабочими местами для обучающихся (мебель промаркирована в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями), а также дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий; интерактивное оборудование: игровые зоны для обучающихся;
- 7 предметных кабинетов, оборудованных в соответствии с современными требованиями ФГОС: кабинет для занятий ритмикой и музыкой; кабинет основ социальной жизни (СБО);кабинет русского языка; математики; истории и обществознания; географии и биологии; спортивный зал оборудованный документ- камерой.

Сведения о библиотеке(ах)

Адрес места нахождения объекта
Библиотека школы состоит из двух помещений: читального зала и хранилища книг.

В библиотечном фонде находится учебная, методическая, художественная литература.

В школьной библиотеке в наличии 1 компьютер, имеющий выход в Интернет.

Спортивный зал для занятий адаптивной физкультурой и ЛФК
Адрес места нахождения объекта
Для реализации спортивно–оздоровительного направления деятельности ОУ имеется спортивный зал для занятий адаптивной физкультурой и ЛФК. На территории ОУ оборудованы стадион и две спортивных площадки для организации уроков и внеурочных занятий физической культурой и спортом.

Для реализации основных и дополнительных программ физкультуры, оздоровления и спорта, в ОУ в наличии спортивное оборудование.