Главная / Организация учебного процесса

Организация учебного процесса

Уважаемые родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Телефон горячей линии по вопросу осуществления образовательного процесса, в том числе с применением дистанционных технологий

366-49-24

В 2020/2021 учебном году школа  обеспечит реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для выполнения санитарно-эпидемиологических требований  в ОУ:

1. Педагоги и сотрудники ОУ прошли курсы повышения квалификации по программе «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях».

2. Школа обеспечила средствами индивидуальной защиты – масками, защитными экранами, бахилами, перчатками уборщиц, работников столовой, вахтеров, а также установила санитайзеры, локтевые дозаторы для антисептических средств, рециркуляторы, чтобы обеззаразить воздух.

3. Ответственные работники ежедневно проводят утренний фильтр бесконтактными термометрами, ведут журналы состояния здоровья работников, обучающихся и посетителей.

4. Помещения, коридоры, лестницы, холлы тщательно и регулярно убирают с помощью дезинфицирующих средств, проветривают по графику.

Организация учебно-воспитательного процесса в школе.

График прихода обучающихся

Расписание внеурочных занятий

График посещения столовой обучающимися

Закрепление классов за учебными кабинетами

Обучающиеся с выявленными признаками инфекционных заболеваний незамедлительно изолируются в отдельное помещение (каб № 2) до при бытия родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

Сотрудники  с выявленными признаками инфекционных заболеваний незамедлительно отправляются в медицинское учреждение  по месту жительства или  изолируются в отдельное помещение (каб № 2) до приезда бригады скорой помощи.

Организации обучения в ГБОУ СО "Екатеринбургская школа № 2"

на период с 12.12.20 по 26.12.20.

и законные представители!

1- 5; 9 классы продолжают обучение в школе в обычном режиме

6 - 8, 10 классы продолжают обучение в дистанционном режиме

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, приказом Министерства образования и молодежной политики от 11.12.2020 № 329-И «О внесении изменения в приказ МОиМП СО от 06.11.2020 № 272-И «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования» с изменениями,  внесенными приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 13.11.2020 № 283-И, от 20.11.2020 № 289-И и от 27.11.2020 № 295-И, следующее изменение: в подпункте 2 пункта 1 слова "с 28 ноября по 12 декабря 2020 года" заменить словами "с 12.по 26 декабря 2020 года".

За дополнительной информацией обращаться по телефонам горячей линии школы

.

Сегодня 1 просмотр этой страницы