Главная / Новости / Чемпионат "Абилимпикс"

Чемпионат "Абилимпикс"

"Абилимпикс" — международное движение, зародившееся в Японии в 1972 году. Сейчас в движении принимает участие более 50 стран мира, в том числе и Россия.
В России конкурсы "Абилимпикс" проводятся с 2015 года. Их цель — профессиональная ориентация и мотивация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

в 2024 году ученики нашей школы, Ахметзянов Дмитрий, Ивонин Николай и Колмаков Кирилл принимали участие в чемпионате «Абилимпикс» Свердловской области.
Николай и Кирилл получили сертификаты участников чемпионата, благодарим ребят за участие и высокие результаты. В подготовке Колмакова Кирилла заслуженный почет учителю трудового обучения- Николаю Макаровичу Шишкину!
Поздравляем с успехом Ахметзянова Дмитрия, он получил диплом за 1 место в компетенции «Вязание крючком», а также его наставника - преподавателя трудового обучения, Анну Васильевну Северову!

Страница создана: 9 мая в 10:01. Последнее редактрование: 9 мая в 10:34