государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Екатеринбург, пр-кт Седова, д. 54
Телефон: +7 (343) 366-49-24

 

Главная / Новости / ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "БУДЬ ЗДОРОВ!" НА УЧИ.РУ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "БУДЬ ЗДОРОВ!" НА УЧИ.РУ

 

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля - именно в этот день в 1948 году было принято решение о создании Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Тема этого дня в 2021 году - Построим более справедливый, более здоровый мир!

 В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 года объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн учеников из всех регионов России, и предполагает проведение для учеников 1 - 9 классов во всех школах России интерактивного урока - классного часа о здоровом образе жизни. 

Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1 - 6 и 7 - 9 классы.  Доступ к странице с материалами открыт с 5 апреля. 

Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года. 

Ссылка на сценарии уроков: https://disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1
Визуальные материалы, приуроченные к празднованию Всемирного дня здоровья.

Страница создана: 12 апреля 2021 в 16:39. Последнее редактрование: 15 ноября 2023 в 15:47
На сайте school2-ekb.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы