Главная / Специальные условия / Медицинский кабинет

Медицинский кабинет

Для медицинского сопровождения лечебно-оздоровительной работы в образовательном учреждении создан медицинский блок, содержащий процедурный кабинет, кабинет врача психиатра, ингаляторий, физиотерапевтический кабинет, который обеспечен штатно-медицинским персоналом, имеющим высшую категорию. Лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Медицинские работники оказывают помощь педагогам в организации индивидуального и дифференцированного подхода к обучающимся с учетом здоровья и особенностей их развития. Дают им рекомендации по медико-педагогической коррекции, подбору профиля трудового обучения, профессиональной ориентации, трудоустройству обучающихся, а также родителям (или законным представителям детей) о необходимости соблюдения охранительного режима в домашних условиях в целях профилактики заболеваний. В образовательном учреждении проводятся медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, закаливание, лечебная физкультура.

Страница создана: 2 апреля 2021 в 12:49. Последнее редактрование: 2 апреля 2021 в 13:06