Главная / Акции Месячники / Единый день профилактики

Единый день профилактики

С 12 по 16 апреля 2021 года на территории Екатеринбурга и Свердловской области проходит акция "Единый день профилактики".

Акция проводится для повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

Во время акции проводятся такие профилактические мероприятия, как беседы, лекции, иные программы по правовой тематике с участием сотрудников правоохранительных органов, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Профилактические мероприятия проводятся в школах и учреждениях дополнительного образования, при необходимости с применением дистанционных технологий.

Информационные материалы для детей и подростков, а также для педагогов можно скачать по ссылке.

Сегодня 1 просмотр этой страницы