Главная / Акции Месячники / Единый день профилактики

Единый день профилактики

В период с 10 по 14 апреля 2023 года в ГБОУ СО «Екатеринбургская школа № 2»  прошла акция "Единый день профилактики", направленная на предупреждение безнадзорности и противоправного поведения детей.

Событие проводилось в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

В рамках данной акции в ОУ были организованы различные профилактические мероприятия (беседы, диспуты  и иные мероприятия по правовой тематике) направленные на профилактику совершения несовершеннолетними антиобщественных действий; на правовое просвещение законных представителей, несовершеннолетних, включая антикоррупционное просвещение и профилактику терроризма и экстремизма; на формирование безопасного поведения; на развитие способности детей правильно оценивать ход событий и избегать опасных ситуации, ответственно относиться к своему поведению и не совершать умышленно поступки, которые могут способствовать возникновению опасной или чрезвычайной ситуации.

В период с 18 по 21 октября на территории Свердловской области проводится акция «Единый день профилактики».

Цель акции – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности

о вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В период с 18 по 21 октября 2022 года на территории Свердловской области проводится Акция «Единый день профилактики».

Мероприятия проводятся в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

В рамках акции инспектор ПДН ОП № 10 УМВД России по г.Екатеринбургу проведет профилактические беседы с обучающимися о правилах ПДД и безопасности во время движения домой.

Для 5-9 классов будут организованы профилактические беседы о недопустимости употребления курительных смесей; посещения несанкционированных митингов; нанесения надписей на стенах; драк в ОУ и за её пределами. Несовершеннолетним будет разъяснена ответственность родителей (законных представителей)  за недопустимые действия детей.

Перечень телефонов и адресов, по которым граждане могут сообщить о фактах грубого или жестокого обращения с детьми в семьях, о родителях, ненадлежащим образом  исполняющих родительские обязанности:

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

Председатель комиссии - Банных Юлия Александровна

Юридический адрес: г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д.7

Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Азина, д.53 (приёма заявлений)

Телефон: 8 (343) 370-25-84

Факс: 8 (343) 370-38-30

E-mail: gdtkdn@mail.ru

Дни приема: понедельник с 14.00 ч. до 18.00 ч.

четверг с 09.00 ч. до 13.00 ч.

Страница создана: 16 апреля 2021 в 11:51. Последнее редактрование: 17 апреля 2023 в 10:42