Главная / ДОБРОШКОЛА

ДОБРОШКОЛА

Национальный проект "Доброшкола" направлен на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы.

Приоритетными направлениями обновления инфраструктуры общеобразовательных организаций являются:

1. Создание современной образовательной среды через обновление/ оснащение учебных мастерских общеобразовательной организации для реализации предметной области «Технология».

2. Повышение эффективности психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы путём оснащения кабинетов психолого-педагогического сопровождения, сенсорной комнаты, отдыха (рекреации).

3. Создание современной здоровьесберегающей среды путём оснащения спортивного зала для занятий физической культурой, адаптивной физической культурой, ЛФК.

4. Создание современной образовательной среды для реализации дополнительных общеобразовательных программ, адаптированных для работы с обучающимися с интеллектуальными нарушениями, с инвалидностью.

5. Повышение профессионального мастерства педагогов по актуальным вопросам изменения содержания образования в связи с усовершенствованием инфраструктуры, осуществляемой в рамках национального проекта «Образование».

В 2023 году ГБОУ СО "Екатеринбургская школа №2" является участником мероприятий «Доброшкола».

Нормативные документы и инструктивно-методические материалы проекта ДОБРОШКОЛА 2023

Локально-нормативные, распорядительные акты ОУ проекта ДОБРОШКОЛА 2023

Сегодня 1 просмотр этой страницы