Главная / Родителям / Вебинары для родителей

Вебинары для родителей

Уважаемые родители и коллеги!

Приглашаем вас принять участие в вебинарах для родителей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью.
Проект реализуется АНО ПЛОВЗ "Сейчастье", при поддержке Фонда президентских грантов
Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

В рамках проекта будут проведены вебинары, семинары и тренинги для родителей, воспитывающих детей с особенностями ментального, интеллектуального развития, а также для специалистов, работающих с людьми с ментальной инвалидностью.

Сроки реализации проекта: 01.09.2022-01.09.2023
Форма проведения: онлайн и офлайн.
По итогам программы, участникам выдается сертификат.
В настоящее время объявлена запись на:

1. Тренинги для родителей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью. 19.00-20.30 (очно, г.Екатеринбург)
02.03.2023 Тренинг 1 Поведение. Определение функции поведения.

16.03.2023 Тренинг 2 Нежелательное поведение как форма коммуникации.
30.03.2023 Тренинг 3 Методы работы с нежелательным поведением.

2. Семинары для родителей по вопросам взросления подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью.19.00-20.30(очно, г.Березовский)
27.02.2023 Семинар 3 Поддержка молодого человека и реагирование на проблемное поведение.

3. Вебинары и семинары для сотрудников, а также специалистов НКО, учебных заведений. «Успешные социальные кейсы, реализуемые АНО ПЛОВЗ «Сейчастье»
15.02.23 Выездные семейные программы
Проект выездных семейных программ «Особый дом»
Программа тренингов для родителей в рамках выездной семейной смены
Эффективные программы обучения родителей — опыт участника программы
16.02.23 Семинар - Поддержка позитивного поведения (19:00-21:00, г. Екатеринбург)

Регистрация на мероприятия доступна по ссылке:

«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»

Вебинар для родителей детей раннего возраста  и специалистов, реализующих услуги ранней помощи.

Вебинар «Альтернативная и дополнительная коммуникация в работе с неговорящими детьми»

Вебинар: "Развитие мотивации. Как повысить у ребенка интерес к учебе и другой полезной деятельности"

Вебинар: "Причины детской агрессии или как поступать родителям, если ребенок ведет себя агрессивно?"

Страница создана: 31 марта 2021 в 17:14. Последнее редактрование: 15 ноября 2023 в 15:50