Главная / Родителям / Школа родителей / 6 июля 2024 Уральский фестиваль «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ»

6 июля 2024 Уральский фестиваль «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ»

4 июля 2024

6 ИЮЛЯ 2024 года с 12.00 до 20.00 в Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (г. Екатеринбург, ул. Мичурина, д. 230) состоится первый уральский фестиваль «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ», целью проведения которого является популяризация здорового образа жизни среди детского и взрослого населения области, в том числе привлечение граждан к прохождению диспансеризации для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний.
Организатор – Министерство здравоохранения Свердловской области.
В программу Фестиваля включены следующие мероприятия:
– медицинское обследование взрослого населения в мобильных комплексах;
– лекции с ведущими экспертами в области сохранения и укрепления здоровья;
– тематические мастер-классы, игры и активности для детей и взрослых;
– массовые спортивные тренировки;
– выступления музыкантов на главной сцене;
– парад многодетных семей, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности (день памяти святых Петра и Февронии), организованный Министерством социальной политики Свердловской области при поддержке партии «Единая Россия».