Главная / Специальные условия / Внедрение цифровой образовательной среды

Внедрение цифровой образовательной среды

Цель проекта: создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Платформа Цифровой образовательной среды (ЦОС):

1.Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru.Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА)

2. Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа»

3. Федеральная информационная система, Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО).

4. Сервис ЦОС: Информационно-коммуникационная платформа «Сферум».

5. Цифровая образовательная платформа ДНЕВНИК.РУ

Инфраструктура:

Информация о доступе общеобразовательных организаций к сети Интернет: подключено со скоростью 100 и более Мбит/с

Оснащение компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

в октябре 2021 года ОУ обеспечено комплектами оборудования:

1. МФУ (принтер, сканер, копир) - 1 шт.

2. Ноутбуки - 28 шт.

В январе 2022 года установлен (к.21) Зонд периферийного узла системы КМУТ М7 (с/н VI6F026169).Во исполнение поручения Президента РФ от 27.02.2019г. № Пр-300 в части предоставления доступа ОО к информационным системам и сети "Интернет" с использованием единой сети передачи данных (ЕСПД), Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ 29.11.2019 г. заключён с ПАО "Ростелеком" государственный контракт № 0410/75. Услуга по передаче данных включает такие компоненты, как "Передача данных" и "Ограничение доступа к информации"

В июне 2022 года проведен косметический ремонт компьютерного класса (к.18).

В сентябре 2022 года приобретены:  клавиатуры для ноутбуков (16 ед.) и настольные лампы в компьютерный класс (12 ед.).

Страница создана: 12 октября 2022 в 11:32. Последнее редактрование: 16 марта 2023 в 15:14