Главная / Специальные условия / Наши достижения / 3 декабря Всероссийский социально значимый проект "Тотальный тест "Доступная среда"

Администрация и педагогические работники школы

приняли активное участие во  Всероссийском тотальном тесте «Доступная среда».

"Тотальный тест "Доступная среда" в средствах массовой информации

3 декабря (в Международный день инвалидов) состоялся очный этап Всероссийской акции в форме теста, в котором приняли участие более 50% педагогического коллектива нашей школы . При регистрации, педагоги обозначили дистанционный формат и проходили тест через онлайн-платформу проекта (информационный портал "Академия доступной среды"), не выходя из учебных кабинетов. Заместитель директора Круглова И.В., ответственный за организацию участия педагогов ОУ  в социальном проекте "Доступная среда", проходила тест в очной форме на площадке Ельцин-центра: "Точка кипения" г.Екатеринбурга. К участию в Акции все отнеслись с интересом и ответственно. До тестирования прослушали подготовительные вебинары с участием федеральных экспертов на темы: "Комплексный подход в организации доступной среды: нормативная база и основные принципы" и "Рекомендации по оказанию ситуационной помощи при общении с людьми с инвалидностью".

Педагоги отметили значимость для них социального проекта "Доступная среда" и  выразили желание участвовать в подобных мероприятиях на постоянной основе: "Такие социально-значимые проекты позволяют нам обновить знания, повысить профессиональную компетентность!"

Выражаем благодарность организаторам акции и проекта в целом, организаторам Региональной площадки в Екатеринбурге, информационной поддержке специалистов отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Министерства образования и молодежной политики Свердловской области!

Страница создана: 4 декабря 2019 в 09:46. Последнее редактрование: 16 ноября 2023 в 11:25