Главная / Акции Месячники / Всероссийская военно-патриотическая акция "Знание. Герои"

Всероссийская военно-патриотическая акция "Знание. Герои"

Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание. Герои»

С 18 апреля по 31 мая 2023 года  пройдет Всероссийская военно-патриотическая акция « Знание. Герои»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минпросвещения России информирует, что Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» (далее – Российское общество «Знание») запускает Всероссийскую военно-патриотическую акцию Знание. Герои (далее – Акция), которая пройдет в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года. Акция направлена на повышение знаний обучающихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и организаций высшего образования (далее – образовательные организации, площадки) всех субъектов Российской Федерации о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.

К участию в Акции в качестве спикеров приглашаются герои Российской Федерации, участники специальной военной операции, эксперты в области истории России.

Как обычный человек становится настоящим Героем? Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным? Приглашаем за ответами на лекции, которые пройдут в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.

Участники специальной военной операции, военные и гражданские Герои Российской Федерации поделятся воспоминаниями о своих подвигах, а преподаватели истории расскажут о прошлых победах и настоящих достижениях страны.

Каждая лекция станет значительным вкладом в просвещение молодежи и развитие страны!

Более подробная информация об Акции размещена по ссылке: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882.

Страница создана: 14 апреля 2023 в 13:39. Последнее редактрование: 14 апреля 2023 в 13:44