Главная / Акции Месячники / операция "Подросток"

операция "Подросток"

Областная межведомственная комплексная профилактическая операция "Подросток-2021".

В 2021 году на территории Свердловской области проводится  операция «Подросток». Операция проводится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 03.05.2018 № 234-ПП.

В текущем году в рамках основного этапа операции «Подросток» ГУ МВД России по Свердловской области в целях повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, запланировано проведение мероприятий (операций) поэтапно под условными названиями:

I этап «Детство без насилия» – в период с 1 июня по 5 июня 2021 года –
принятие мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье, в том числе оставшимися без попечения родителей, переданных на воспитание в замещающие семьи, предупреждения и выявления раннего семейного неблагополучия, профилактике насилия над детьми, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания, организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период;

II этап «Беглец» – в период с 12 по 16 июля 2021 года –  принятие мер по профилактике наркомании, алкоголизма в подростковой среде, профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления несовершеннолетними алкогольной продукции;

III этап «Комендантский патруль» – в период с 2 по 6 августа 2021 года – принятие мер по выявлению и пресечению фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, организации досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

Страница создана: 26 октября 2021 в 18:46. Последнее редактрование: 26 октября 2021 в 18:47