Главная / Акции Месячники / Операция "Беглец"

Операция "Беглец"

Оперативно-профилактическая операция  " Беглец-2021".

В целях эффективности работы органов и учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
по розыску  и профилактике самовольных уходов детей с постоянного места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания, на территории г. Екатеринбург в период с 12 по 16 июля 2021 года проводится профилактическая операция " Беглец".

ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛСЯ?

В случае исчезновения ребенка следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Чем раньше родители обратятся в полицию, тем быстрее начнутся поисковые мероприятия и сотрудники полиции смогут разыскать ребенка, что позволит избежать каких-либо преступлений в отношении несовершеннолетнего. При обращении в отдел полиции :

1. Возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с его фотографией.

2.При описании пропавшего ребенка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний , опишите его одежду.

ДЕЖУРНЫЙ ПО ОТДЕЛУ ПОЛИЦИИ

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬ В ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРОПАЖЕ ЛЮДЕЙ   ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ИХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!

Телефоны 02

Единый телефон " горячей линии" ГУ МВД по Свердловской области

8 ( 343) 358-70-71

Бюро несчастных случаев МВД    8 ( 343) 260-76-43

исковый отряд " ЛИЗА АЛЕРТ" :

Горячая линия : 8 800 700 54 52  Станислав Ковалев

Куратор региона   8 922 178 69 24  Екатерина

ПРИЧИНЫ САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПО ДАННЫМ УМВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В большинстве случаев из дома уходят подростки в возрасте от 11 до 17 лет. Причины тому разные - ссоры с близкими, желание самоутвердиться   во взрослой жизни , стремление жить самостоятельно. Однако на первом месте продолжает оставаться семейное неблагополучие, отсутствие контроля со стороны взрослых.

Имеют место и такие факторы как отклонение в психическом развитии, склонность к бродяжничеству.

Во избежание подобных инцидентов ,полиция призывает родителей и взрослых выстраивать доверительные отношения с детьми.

В случае с малолетними детьми, сотрудники полиции просят родителей быть бдительными и не оставлять своих чад без присмотра.

ЗДЕСЬ Вам окажут специализированную поддержку и помогут выстроить позитивные отношения с детьми.

- ЦЕНТР ПППДН  " ДИАЛОГ"

- ЦСППДМ  " ФОРПОСТ"

- ЦППМСП " ЛАДО"Хочу такой сайт

Страница создана: 26 октября 2021 в 18:37. Последнее редактрование: 26 октября 2021 в 18:45