Главная / Акции Месячники / День трезвости

День трезвости

Мероприятия (план)

11 сентября в России отмечают Всероссийский День Трезвости, который был проведен впервые по инициативе служителей Православной Церкви в 1913 году как Российский День трезвости. В эти дни в России прекращалась продажа алкогольных напитков, закрывались все винные лавки, а в православных храмах священники читали воззвания о значимости трезвого образа жизни и проводили крестные ходы и молебен Иоанну Крестителю.

В целях профилактики алкоголизма среди подростков и формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости, для учащихся классные руководители  провели хоровод здоровых привычек «В трезвости сила».

Библиотекарь рассказала об истории появления Дня трезвости, о последствиях и бедах, к которым приводит бесконтрольное употребление алкоголя. Было продемонстрировано видео – сообщение «Букет здоровых привычек», которое поможет молодежи относиться правильно к собственному здоровью, воспитывать здоровые привычки и навыки.

Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.

Страница создана: 20 октября 2020 в 11:10. Последнее редактрование: 18 октября 2023 в 17:31