Главная / Акции Месячники / Акция "Малыш"

Акция "Малыш"

Акция «Малыш»

В целях выявления фактов раннего семейного неблагополучия, профилактики и предупреждения жестокого обращения с детьми в семье, гибели и травматизма несовершеннолетних, защите их прав, на территории Железнодорожного района города Екатеринбурга с 25 по 26 марта 2021 года организована акция «Малыш», в ее рамках проведены следующие профилактические мероприятия:

В каждом классе размещены папки-передвижки с рекомендациями для родителей «Об уголовной и гражданской ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Оформлены памятки с информацией «Весенние хлопоты приятны, когда дружная семья!» во всех возрастных группах.

С воспитанниками проведены беседы на тему «Не детские забавы…», «Игры нашего двора».

Педагоги проводили с родителями беседу на тему «Совместный семейный отдых- лучший способ укрепления детско-родительских отношений», «Беседа по формированию здорового образа жизни, привлечение к спорту родителей и

воспитанников "в рамках обращающихся за консультативной помощью.

С воспитанниками 7-9 класса  проведены беседы, проблемные ситуации по данной теме: «Вредные привычки», «Веселые забавы с печальным исходом».

Размещена информация на  стендах для родителей «Чем занять детей без телевизора, телефона и компьютера». Хочу такой сайт

По результатам бесед педагога- психолога с родителями воспитанников, наблюдений педагогов, семей, находящихся в социально-опасном положении (в трудной жизненной ситуации), неблагополучных семей на данный момент в ОУ не выявлено. Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение семейного неблагополучия в ОУ будут проводится в дальнейшем.

Страница создана: 26 октября 2021 в 18:35. Последнее редактрование: 26 октября 2021 в 18:37