Главная / Новости / Встречаем 1 сентября в ДОБРОШКОЛЕ

Встречаем 1 сентября в ДОБРОШКОЛЕ

Благодаря проекту «Доброшкола» , 1 сентября все обучающиеся ГБОУ СО «Екатеринбургская школы № 2 , реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» приступили к занятиям в новых кабинетах и мастерских. Данный проект по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброшкола» реализуется в Свердловской области с 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Родители, педагоги и обучающиеся заметили, как изменилось наша школа с точки зрения инфраструктуры и материально-технической базы.

Летом был проведен ремонт классов и мастерских, закуплено новое оборудование, что позволит нашим обучающимся познавать мир знаний самым современным образом. В школе появились новые мастерские, такие как «Агропромышленный комплекс и «Рабочий по обслуживанию зданий», а «Швейный профиль» и «Подготовка персонала в сфере обслуживания» изменились до неузнаваемости. Были отремонтированы кабинеты музыки, географии и биологии, а так же кабинет психолога и сенсорная комната. Участие в проекте позволило оснастить кабинеты интерактивными досками, ноутбуками и оргтехникой.

Цель проекта - создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через обновление инфраструктуры отдельных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, которое влечет за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

Мы рады, что стали участниками, реализации этого проекта, ведь главная цель школы - это успешная социальная адаптация обучающихся и выпускников.

Мастерская «Рабочий по обслуживанию зданий»

Музыкально-театральная студия

Страница создана: 13 апреля в 23:40. Последнее редактрование: 13 апреля в 23:41