Главная / Новости / Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" ссылка

В соответствии с решениями парламентских слушаний "актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве , прошедшим 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, в образовательных организациях в 2019 году пройдет Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года.

На сайте обучающиеся ОУ в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет), старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети "Интернет" в 2019 году.

Единый урок для родительской аудитории (ссылка)

Проведение Единого урока для детей (ссылка)

Единый урок для педагогической аудитории (ссылка)

Страница создана: 5 декабря 2019 в 13:00. Последнее редактрование: 15 ноября 2023 в 15:48