Главная / Специальные условия / Наши достижения / Региональный и национальный чемпионат "Абилимпикс"

Региональный и национальный чемпионат "Абилимпикс"

20 декабря 2019 года в Екатеринбурге наградили участников сборной команды Свердловской области, которые приняли участие в V Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На финале чемпионата, который прошёл в Москве, от Свердловской области была представлена наша ученица Сергиенко Екатерина, которая в региональном чемпионате заняла первое место в категории "Школьники" номинации "Вязание крючком". Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов поздравил членов сборной команды региона, от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Правительства Свердловской области, поблагодарил участников за профессионализм, который они продемонстрировали в ходе соревнований, а также отметил большой вклад экспертов в развитие экспертного сообщества Свердловской области. В ходе торжественной церемонии вручены ценные подарки, памятные знаки и благодарственные письма Заместителя Губернатора Свердловской области, председателя организационного комитета чемпионата Свердловской области «Абилимпикс» Павла Крекова. Победителей и экспертов поздравил также член экспертного совета по доступной среде Свердловской областной организации «Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Денис Новиков.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "АБИЛИМПИКС" В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

История успеха победителя регионального этапа Национального чемпионата Абилимпикс 2019 Сергиенко Екатерины

Екатерина родилась 09.02.2005 году в городе Екатеринбурге, Свердловской области.

В 8 лет поступила в государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургская школа № 2», реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы.

Девочка активная, подвижная, общительная. Отношения со сверстниками дружелюбные.

Екатерина награждена Дипломом I степени за активное участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Радуга творчества», является победителем II степени в VII областном фестивале мод для детей с ОВЗ «Весенние встречи» в номинации «Самая оригинальная коллекция» в категории школьника.

Впервые, 11 сентября 2019 года, участвовала в региональном чемпионате «Абилимпикс»,  где заняла I место в компетенции  «Вязание крючком».

Девочка ответственно и аккуратно  выполняет все задания педагогов.

Так же Екатерина имеет спортивные достижения: дипломы, грамоты.

В жизни, Екатерина, жизнерадостная, добрая девочка. Только благодаря своему старанию, стремлению она достигает успеха.

По окончанию школы Екатерина планирует поступить в техникум, по  профессии «Швея», где будет повышать свой  творческий и профессиональный уровень.

Региональный этап. Екатерина первая!

Национальный Чемпионат Абилимпикс 2019, Москва

Национальный Чемпионат Абилимпикс 2019, наша ученица Екатерина Сергиенко и её наставник и эксперт Чемпионата, наш учитель  Анна Северова

Участники сборной команды национального Чемпионата: Екатерина С. и Анна С.

НАГРАЖДЕНИЕ!

Страница создана: 7 февраля 2020 в 12:09. Последнее редактрование: 16 ноября 2023 в 11:32