Главная / Специальные условия / Наши достижения / В октябре 2019 года наши ребята приняли участие в Областном конкурсе милосердия

В октябре 2019 года наши ребята приняли участие в Областном конкурсе милосердия

25 октября 2019 года подведены итоги областного конкурса милосердия в Екатеринбурге. Свои рисунки, стихи и эссе представили более двухсот школьников и студентов Свердловской области.

Участниками конкурса стали и наши ребята, обучающиеся 6 класса  ГКОУ СО "Екатеринбургская школа №2": Илья Ч., Даниил М., Артём А.

Они приняли участие в 3 областном конкурсе творческих работ: "Международное движение Красного креста и Красного полумесяца и Российский красный крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека". А также побывали на заключительном мероприятии Конкурса.

Конкурс проводился организацией «Красный крест». Для участников подготовили мастер-класс по оказанию экстренной медицинской помощи. Ребятам рассказали о первом шаге к милосердию – безвозмездном донорстве. Распространить идею помощи другим среди подрастающего поколения – главная цель организаторов конкурса.

Страница создана: 6 ноября 2019 в 16:13. Последнее редактрование: 4 декабря 2019 в 09:34