государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области
Свердловская область, г. Екатеринбург, пр-кт Седова, д. 54
Телефон: +7 (343) 366-49-24

 

Главная / Новости / V региональный чемпионат «Абилимпикс»

V региональный чемпионат «Абилимпикс»

25 сентября 2020

В Свердловской области с 22 по 26 сентября прошел V региональный чемпионат «Абилимпикс».

 

СЕРТИФИКАТ участника


Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет в очно-дистанционном формате на 35 площадках на базе 20 учреждений в городах Екатеринбург и Нижний Тагил. В чемпионате примут участие более 300 человек, их будут оценивать 160 квалифицированных экспертов.
Соревнования пройдут по 35 компетенциям среди участников всех категорий: школьники, студенты, специалисты. Впервые участники соревнуются по таким компетенциям как «Инженерный дизайн», «Студийный фотограф», «Веломеханика», «Обувное дело», «Изобразительное искусство», «Ресторанный сервис», «Закройщик», «Мебельщик».
В рамках чемпионата запланированы мероприятия деловой программы с участием представителей Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, дискуссионной площадки ГАОУ ДПО СО «ИРО», круглый стол «Сопровождение молодых инвалидов при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве» совместно с РУМЦ Челябинского государственного университета. Специалисты Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства для участников регионального чемпионата проведут тренинг по развитию предпринимательских навыков.
Победители регионального чемпионата представят Свердловскую область на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс».


На сайте school2-ekb.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы